Юриспруденция

Подали кассационную жалобу 3 апреля,срок подачи истекал 6 апреля.судья вернул жалобу без рассмотрения в связи с недостатками (нет подписи подающего жалобу,нет копий для лиц,участвующих в деле).при - вопрос №1450880

этом судья не указал срок для устранения недостатков.что делать?

апрель 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья Демидов

    68-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    В случае возврата кас.жалобы без рассмотрения, фактически считается, что жалоба не была подана, так как не было подписи подателя жалобы.
    Срок на устранение недочетов жалобы предоставляется только в апелляционной инстанции при оставлении апелляционной жалобы без движения, в порядке статьи 323 ГПК РФ.
    В данном случае необходимо устранить недочеты и подать вновь с заявлением о восстановлении срока.

    апрель 13, 2015 г.