Медицина

Решено

Здравствуйте! Мне 26 лет, можете расшифровать заключение ЭКГ: Синусовый ритм 72 уд/мин. ЭОС вертикальная. Нарушение процессов реполяризации нижней стенки левого желудочка. Жалоб никаких нет. - вопрос №1451594

апрель 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Ксения, чаще всего этот общий расплывчатый термин «нарушение реполяризации» отделов сердца ничего плохого не означает, обычно это — вариант нормы. Если у вас жалоб нет, просто не обращайте внимания, оснований для опасений у вас нет. Вертикальное положение оси сердца — ваша индивидуальная особенность, чаще это встречается у людей худощавых, не полных.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    апрель 14, 2015 г.