Юриспруденция

увольнение из-за ст. 206 УК РСФСР (хулиганство) , мера наказания штраф. - вопрос №145176

21.10.1996 года случайно разбила окно, районным судом по части 1 ст 206 УК РСФСР (хулиганство), мера наказания штраф. Есть ли срок погашения по этой статье, работаю в образовании, из-за этой статьи была уволена.

ноябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Павел

    72-й в Юриспруденции

    Наказание считается исполненным с момента когда вы оплатили штраф. После чего наказание считается погашеным через год после исполнения приговора.

    ноябрь 17, 2011 г.

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Валентина! Поскольку судимость погашена  Вы считаетесь не судимой и Ваше увольнение по мотиву судимости не законно. Если не прошел месячный срок со дня увольнения, можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

    Всего доброго и удачи, Вам!

    ноябрь 17, 2011 г.