Юриспруденция

кредит - вопрос №145224

здравствуйте, моя мама=пенсионерка взяла кредит на подругу в р=ре 1 млн. руб. банку были предоставлены фальшивые документы о том, что мама= директор фирмы с з.пл 100 000 руб., фальшивая зеленка на квартиру(для залога), в общем у этой подруги были знакомые в банке которые приняли эти документы. подруга кредит не выплачивает, заплатила всего 2 раза  мама взяла с нее расписку чтоона ей должна 1 млн., по прошествии времени мама подала на нее в суд, теперь ежемесячно она перечисляет по 1000=2000 руб, мама выплачивает эти деньги за кредит. прошло уже 2 года, приставы трясут нас, говорят что заберут квартиру, что все равно придется выплачивать нам, что скажете? сейчас маме нужно срочно выехать заграницу, могут ли ей ограничить выезд, ведь суда не было, на каком сайте можно посмотреть список должников?

ноябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Елена, почитайте внимательно свой вопрос: «приставы трясут нас» и «суда не было». Приставы без судебного решения «трясти» не могут. Квартиру, если она является единственным местом для проживания и стоит больше суммы долга, отобрать не может даже суд. что-то в Вашем вопросе не вяжется. Чтобы узнать, ограничен ли выезд за границу, достаточно обратиться в отдел службы судебных приставов по месту жительства (прописки) и получить там справку о том, что выезд не ограничивался.

    ноябрь 17, 2011 г.