Юриспруденция

Решено

Если принесли повестку в суд от коллекторов по адресу прописки,но я там не проживаю,за неё никто не расписался.Как мне теперь поступать?Там же даётся 10 дней,чтобы что то мне предпринять...Какие - вопрос №1452288

долдны быть мои действия?

апрель 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Коллекторы повестки в суд не приносят)). Не совсем понятно где там и на что дается 10 дней)))

    Суд извещает самостоятельно. Хранится судебное письмо на почте до 7 дней. В суд-если это не обычная коллекторская пугалка, а на самом деле суд-идти нужно. Как минимум для того чтобы снизить сумму взыскания.

    апрель 14, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вполне возможно, что речь идет не о повестке, а о вынесении судебного приказа. Имеет смысл проверить на сайте мирового суда, выносился ли в отношении Вас судебный приказ. На него можно подать возражение в течение 10 дней с момента получения и тогда он будет отменен. Если не уложитесь, то судебный приказ вступит в силу и будет иметь силу исполнительного документа.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 14, 2015 г.