Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я совершил дтп (совершил наезд на стоящую грузовик)в результате пассажир сидящий рядом получил телесные повреждение средней тяжести.... - вопрос №1452457

ДТП произошел по моей вине. Пострадавший претензии не имеет. В данном случи можно возбудит уголовное дело?

апрель 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей. Нет, уголовное дело возбудить нельзя, т.к. дела о преступлениях предусмотренных ст.264 УК РФ возбуждаются только при наличии и потерпевшего тяжкого вреда здоровья (минимум) или смерти потерпевшего.
    А вот административную ответственность нести вам придется. По ст.12.24 КоАП РФ.

    апрель 14, 2015 г.