Юриспруденция

Добрый день. У меня когда-то был сожительство и видимо когда-то он взял кредит в банке, а деньги не выплатил. Указал в графе проживания мой адрес. Я банку ничего не должна, а они клеют в моём - вопрос №1452772

подъезде его фото и моё, с надписью, что мы молодая семья и нуждаемся в деньгах погасить кредит! Подскажите имеют ли они клеить моё фото, ведь я им ничего не должна! И можно ли с этим бороться юридически! Спасибо

апрель 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Из вопроса следует, что Вы не выступали поручителем по кредиту, а значит ничего банку не должны. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о компенсации причиненного морального вреда (ст.151, 1099-1101 ГК РФ) и защите чести, достоинства и деловой репутации (ст.152 ГК РФ), охраны изображения гражданина (ст.152.1 ГК РФ), а также требованием неимущественного характера о немедленном прекращении дейстуий и восстановлении нарушенного права путем публикации опровержения тем же способом, что и производилась публикация сведений, порочащих Вас.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 14, 2015 г.