Психология

Здравствуйте! Люблю мужчину а он постоянно интересуется моими бывшими! Потом начинает меня по свпо своим соображениям меня характеризовать! Зачем ему это нужно? Если после его выводов я очень плохая - вопрос №1452773

апрель 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Если бы на сайт обратился ваш мужчина, то мы смогли бы раскопать ответ на ваш вопрос-зачем ему это. На сайт однако обратились вы и об ответе на данный вопрос мы с вами можем конечно поговорить, построить предположения но увы, до правды докопаться мы не сможем. Что касается предположений, то видимо до вас он не дотягивает и поэтому, чтобы самому не «подпрыгивать»(имею ввиду рост до вашего уровня в чем-то, например в социальном плане и тд), он пытается «принизить» вас.
    Счастья вам!

    апрель 14, 2015 г.

    irina

    61-й в Психологии

    Здравствуйте. Мотивы, конечно, могут быть разные, приведу некоторые: 1. Он неуверен в себе, поэтому, расспрашивая о ваших бывших он, во-первых, сравнивает себя с ними (про себя, конечно), а с другой стороны стремится принизить вас; 2. Манипуляция, т.е. он стремится к тому, чтобы вы испытывали чувство вины и неловкости за прошлое и у вас появилось желание «исправить» это (девушка может быть более податливой, если чувстсвует себя в чём-то виноватой). В любом случае он делает неверный ход, т.к., расспрашивая о бывших, он их тем самым впускает в ваши отношения. Попробуйте выяснить, что его так привлекает в этих разговорах (например вопрос «зачем тебе нужна эта информаци?», «зачем ты это хочешь знать?»), понаблюдайте за поведением (как он себя ведёт при общении на эту тему: проявления тревоги, агрессии, нервозность, холодность, меняется ли интонация и т.д.). Поведение — это тот материал, который поможет вам разобраться в его мотивах (можете обратиться к эксперту за разъяснением накопленного материала)). Главное — не играйте в эту игру, не поддерживайте её (расстроенное состояние, эмоциональная реакция — тоже подкрепление для него). Удачи вам и всего наилучшего!

    апрель 15, 2015 г.