Юриспруденция

Здравствуйте. Меня в декабре лишили водительских прав за вождение в не трезвом виде. Выписали штраф в размере тридцати тысяч рублей в течение двух месяцев. Перепутал дату и заплатил на месяц позже. - вопрос №1452903

Вызвали в суд и присудили к тем тридцати тысячам ещё надо выплатить шестьдесят тысяч. Что я могу изменить на данный момент или я окончательно платить ещё 60000. К уже оплаченные 30000?

апрель 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Неуплата административного штрафа в установленный законом 60-дневный срок является самостоятельным административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Это такое же нарушение, как и остальные, предусмотренные КоАП РФ, за которое предусмотрена самостоятельная ответственность, по которому выносится постановление и возбуждается исполнительное производство. Чтобы отложить уплату штрафа и не брать пока кредит во избежание штрафа уже в 120 т.р. Вы можете подать жалобу на указанное постановление, направив ее почтой в районный суд. Это позволит потянуть время, пока в районном суде запросят дело из мирового суда, вынесшего постановление, пока дело придет в районный суд, пока Вас известят о рассмотрении жалобы, пока ее рассмотрят. На все это требуется время и Вам удастся выиграть месяц-другой, в особенности, если воспользуетесь почтой для отправки жалобы. которая еще больше затянет время. При отсутствии доводов районный судья вынесет решение об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения. С этого момента постановление вступает в законную силу и начинается 60-дневный отсчет на уплату штрафа. В этот период Вы вправе обратиться к мировому судье с ходатайством об отсрочке на 1 месяц и рассрочке на 3 месяца, определение об отказе в удовлетворении которого можете обжаловать в районный суд. Все это позволит минимизировать затраты на возможные кредитные обязательства, на которые Вы можете пойти, если в наличии нет достаточных денежных средств.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 14, 2015 г.