Психология

Решено

Самодостаточность - вопрос №1452938

Здравствуйте. Как в себе развивать качество самодостаточности, потому что в свои 20 лет уже устал что мое счастье, веселье, настроение напрямую зависит от кого то, от какого то поведения девушки или друзей, помогите советом, пожалуйста

апрель 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Валерий!

    Как писал в свое время В.И.Ленин «Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя». Этот постулат также поддерживают многие психотерапевтические школы и направления.
    Конечно же на наше настроение оказывают влияние внешние факторы и от этого никуда не денешься...
    Но чтобы ослабить такое влияние нужно найти для себя какое-то занятие, чтобы оно Вас так увлекло, что пусть мир рушится, а Вы счастливы. Это может быть хобби, творческая деятельность, спорт и т.д...

    Также обрести спокойствие и приятную удовлетворенность помогает аутогенная тренировка (релаксация) по Шульцу. Всего 10-15 минут ежедненвых занятий дают стойкий эффект дозированного реагирования на события извне. Материалы есть в Инете.
    Мудрости и спокойствия Вам!

    апрель 15, 2015 г.