Психология

Здравствуйте. Я не знаю как поступить, мы с мужем не живем уже 2 года разошлись из-за того что он все время меня сравнивал с другими , жили с его... - вопрос №1452966

родителями плюс и его сестра с мужем я настаивала жить отдельно его мать не отпускала, а он ее жалел сестра меня часто унижала я сильно нервничала, муж меня не поддерживал я всеж таки взяла в кредит и купила маленький домик с надеждой что он придет за мной но он говорил что я все равно ничего не с могу одна, мне не помогал и не помогает у нас дочь с ней общается но со мной раз в 3 месяца если звонил говорил: ну что еще не одумалась возвращаться? иногда просто орал и опять ссориться что я во всем виновата.Мне кажется он меня вообще не любил. А теперь он предлагает опять встречаться. Я отказываюсь. Что делать? встречаться

апрель 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Онлайн

    Уважаемая Алена!
    Вы уже четко доказали, что вполне самостоятельная женщина и сможете сами справиться со всеми трудностями.
    Не думаю, что будет правильным решение возвращаться к людям, которые Вас унижали и сравнивали с другими.
    Они не изменились и не изменятся.
    Вам надо искать мужчину, с которым жизнь будет комфортна.
    Счастья Вам!

    апрель 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Алена, здравствуйте!
    Вы пишете: Что делать? встречаться, действительно, избегая разговора, вы уподобляетесь страусу, который спрятал голову. Я тоже думаю, что нужно встретиться, ведь отношения не завершены и это мешает вашему будущему.
    Прежде чем встречаться, нужно подготовиться и честно ответить себе на вопросы: насколько ваши ожидания от брака могут осуществиться с вашим мужем, возможен ли вообще вариант его отдельного от матери проживания, что в этом браке получает ребенок и так далее...
    Продумайте, чего хотите от встречи и возможные варианты ее развития.
    Чем больше возможных исходов разговора вы сможете продумать, чем точнее для себя определитесь чего от разговора хотите-тем меньше тревоги вы будете испытывать и тем вероятнее, что ваш сценарий воплотиться в жизнь.
    Счастья вам!

    апрель 15, 2015 г.