Юриспруденция

Что сказать в суде? - вопрос №1453027

Подскажите пожалуйста — в субботу, 11 апреля получил повестку в районный суд на 15 апреля, но до адвоката, представляющего меня на заседаниях, не могу дозвониться, вероятно что человек просто уехал на отдых. все документы касающиеся дела находятся у неё. что мне предпринять, как вести себя в суде, как попросить перенести заседание на другой день, чтобы была возможность связаться с адвокатом либо нанять другого? Заранее спасибо!

апрель 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Заявите письменное ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с неготовностью к его рассмотрению из-за отсутствия возможности связаться с адвокатом.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 15, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В самом начале заседания когда судья спросит, есть ли у сторон ходатайства (?) вы можете попросить суд отложить заседание на другой день. Ходатайство об отложении судебного разбирательства, в связи с неявкой представителя, можно заявить устно или письменно, по вашему желанию. Ссылайтесь на ст.169 ч.1 ГПК РФ. Всего доброго!

    апрель 15, 2015 г.