Психология

Как избавиться от апатии? - вопрос №1453079

У моего друга апатия. Он не чувтсвует радости от происходящего и в принципе у него эмоций нету. Ему кажется что ему не к чему стремиться, что в его жизни всё слилось в один серый цвет. Но на людях он этого не показывает. Он на автомате становится весёлым, но внутри ничего не чувствует. Ему ничего не хочется, ему кажется что у него уже всё есть. Как будто бы он достиг вершины и всё уже получил. Помогите пожалуйста.

апрель 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Лейс

    44-й в

    Здравствуйте, Инна! А, ваш друг сам-то считает то, что вы описали проблемой? Просит ли он помочь ему? Иногда, когда человек говорит о переживаемом им в его восприятии, нам кажется что он нуждается в нашей помощи, но это совсем не так. А, иногда нам кажется, что мы вправе судить, делать выводы, о чем -то неправильном в другом человеке, и хотим это в нем исправить.Представьте, что какой-то ваш друг, решил вам «помочь» без вашего ведома, и написал письмо психологу.вам это понравится? Если ваш друг, хочет изменить что-то в себе, покажите ему этот сайт, а вот обратится он за помощью или нет, это его выбор. Если не обратится, то он скорее всего не считает это проблемой для себя, либо не хочет ничего в себе менять, даже если говорит о том, что это тягостно для него. Многим людям больше нравиться жаловаться, делая себя при этом особенными «с моей особенной проблемой», чем делать реальные шаги, чтобы что -то исправить. Таким людям помочь невозможно, даже если помогать им возьмется  самый лучший психолог с мировым именем.
    Всех благ!

    апрель 15, 2015 г.