Юриспруденция

Решено

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ СРОКИ ДАВНОСТИ ПО ст.12.8 если дело в суд не передовалось - вопрос №1453099

апрель 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно части 1 статьи 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по указанной Вами статье составляет 1 год со дня правонарушения. Однако нужно учитывать, что согласно части 5 той же статьи в случае заявления лицом, привлекаемым к ответственности, ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства указанный срок приостанавливается со момента удовлетворения такого ходатайства и до поступления дела в суд, уполномоченный его рассматривать.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 15, 2015 г.