Медицина

Гинекология - вопрос №145321

Здравствуйте, мне 17 лет и меня интересует такой вопрос: я проходила УЗИ органов малого таза (была первая фаза) и мне поставили диагноз поликистоз, потом сказали опять сделать УЗИ, только во второй фазе (чтобы посмотреть выходит ли яйцеклетка с яичников — мне так сказали). Сделала я УЗИ повторно, но время было между второй и третьей фазой, и мне сказали что ничегонету — повторное УЗИ делала в другой клинике. И кому верить, что вообще делать? Может ли такое вообще быть, чтобы сначала показало кисточки в яичниках, а потом они пропали? И еще у меня есть небольшие сбои в месячных, раньше все было нормально. И еще где-то за неделю именно на подбородке появляются болючие подкожные прыщи, которые похожи на шишки, и не выходят наружу — раньше таких прыщей вообще никогда не было. Лечусь я в частной клинике. Заранее, спасибо.

ноябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Александровна

    104-й в Медицине

    Добрый вечер, Ольга!

    УЗИ — доволно субъективный метод исследования, зависит от компетентности специалиста. Узнайте у знакомых, где хороший врач УЗИ-диагностики и гинеколог в Вашем городе и наблюдайтесь у них. Частная клиника — не критерий качества.

    ноябрь 17, 2011 г.