Психология

Здравствуйте!У меня уже почти пол года апатия,тревога,ничего меня не радует,зациклилась на своём своём здоровье постоянно кажется что болит сердце,хотя проверяла говорят все норма.Скажите пожалуйста - вопрос №1453284

можно ли с такого состояния выбраться самой?

апрель 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Если не получается выйти самостоятельно уже пол года, тогда стоит выбрать эксперта, с которым определите причины и проработаете, а также, подберете индивидуально для Вас соответстующие техники.

    апрель 15, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Уважаемая Анастасия,
    Вы правильно сделали проверившись у врача, это дает основание полагать, что эти ощущения имеют неосознанную причину, нужно найти ее и проработать. Самостоятельно это можно сделать, обладая определенной подготовкой. Другой вариант, работа со специалистом.

    апрель 15, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анастасия!
    Хорошо, что Вы обследовались у врача и никаких органических нарушений не было найдено. Скорее всего боли в сердце имеют психосоматическое происхождение. Чтобы избавиться от повышенной тревожности и апатии нужен комплекс мер по выходу из этого состояния.
    Со своей стороны могу предложить беседу и сеанс психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в моем блоге и в Интернете.
    Обращайтесь!
    Постараюсь помочь…