Медицина

климакс - вопрос №145329

Здравствуйте, мне 57 лет, мучают приливы и жар, так же немеют руки и нарушен сон. Подскажите, на какие именно гормоны надо сдать кровь и к каким врачам потом обратиться?

ноябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Мария, здравствуйте! Оставьте эти затеи типа сдачи крови на гормоны и применение гормонов, ничего хорошего это не приносит. Есть травы, которые обладают гормоноподобным действием, но это травы, и они безвредны, их можно применять длительно. Очень хороший комплекс на основе спирулины производит Арт Лайф, называется Формула женщины, это Россия. В Украине прекрасный препарат  распространяет компания Амрита, называется Бабье лето. Очень многим женщинам помогло. Можно обратиться в чат к врачу гомеопату или найти такого по месту жительства. Хорошо помогут и сеансы психотерапии.

    ноябрь 17, 2011 г.

    Максуд Таиров

    29-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам нужно сначала обратиться к врачу гинекологу, а потом если врач назначит сдавать анализы крови на гормоны и делать другие диагностические исследования. Какие именно исследования определит гинеколог совместно с терапевтом и невропатологом. Климактерический синдром это такое состояние, которое влияет на все органы и системы организма. Назначение гормонозаместительной терапии (ГЗТ) сгладит этот переходный (климактерический) период. Назначать Вам ГЗТ или препараты растительного происхождения определит врач учитывая Ваше состояние. Не принимайте никаких лекарств (ни растительных и ни гормональных) без ОЧНОЙ консультации врача.

    ноябрь 17, 2011 г.