Юриспруденция

Решено

добрый день, подскажите пожалуйста, может ли соседка сдать свою комнату 14 м2 в коммунальной квартире двум и более лицам? Комнаты в коммунальной квартире все приватизированы - вопрос №1453311

апрель 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласия соседей на сдачу в найм комнаты в коммунальной квартире не требуется. Но при этом, сдача в найм комнаты не должна нарушать права соседей. Количество нанимателей должно соответствовать учетной норме на человека, которая устанавливается органом местного самоуправления. В противном случае соседи могут обратиться с жалобой в администрацию, либо с иском в суд, и у наймодателя, будут реальные проблемы. Вплоть до расторжения договора найма и выселения нанимателей из комнаты.
    Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    апрель 15, 2015 г.