Психология

присутствует чувство тревоги. не могу понять от чего - вопрос №1453390

апрель 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Если нет физиологических отклонений, вопрос может быть решен с помощью психологической консультации.

    апрель 15, 2015 г.

    irina

    61-й в Психологии

    Здравствуйте. Состояние тревоги и отличается тем, что нет конкретного объекта, на который направлен страх, однако для запуска механизма тревоги характерно наличие ситуации — триггера (для кого-то это ситуация ожидания, смена деятельности,  поиск партнёра и т.д.). Для максимально эффективного решения вашей проблемы желательно проконсультироваться со специалистом. Удачи Вам и всего наилучшего!

    апрель 15, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Василий! Для прояснения причин тревоги эффективнее всего обратиться к психологу для личного общения.
    Можно предположить, что тревога у Вас возникла как симптом личностного кризиса. Возможно, у Вас недавно произошли какие-то внутренние или внешние перемены (потеря смысла, смена работы, изменения отношений с партнером), и ваша психика не может справиться с адаптацией Вас к новой ситуации. Нужно прояснить причины и попробовать разобраться, какие ваши прежние представления и поведение нужно изменить, чтобы справиться с этой проблемой и выйти из кризиса.
    Успехов Вам и всего наилучшего!

    апрель 15, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Василий, для того, чтобы:
    а)понять причину необоснованной/обоснованной тревоги, вам стоит проанализировать все сферы вашей жизни (профессиональную, сексуальную, семейную и др.),
    б)освоить техники:
    *контроля за негативными эмоциями-это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от негативных эмоций, а не аккумулировать их в себе.
    *релаксации и глубинного дыхания  -это позволит вашей нервной системе быстрее успокаиваться и дольше оставаться спокойным.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    апрель 16, 2015 г.