Юриспруденция

Должен по постановлению пристава осуществить первый платёж долга по алиментам (1/4 с дохода)? Пристав насчитал по справке ндфл-2 у себя на компе долг 12000 руб., постановление выдал без печати и роспи - вопрос №1453401

Должен по постановлению пристава осуществить первый платёж долга по алиментам (1/4 с дохода)? Пристав насчитал по справке ндфл-2 у себя на компе долг 12000 руб., постановление выдал без печати и росписи, а на официальном сайте ФССП России через сутки высветился долг 9000 руб, там же на сайте можно оплатить или распечатать платёжную квитанцию, сумма в документе будет отражаться автоматически с сайта. Оплачивать буду на реквизиты ФССП с карты сбербанка или платёжной квитанции в сбербанке. Какую сумму оплатить?

Вопрос задан анонимно апрель 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    С одной стороны бумага без печатей и росписи-это не документ, с другой- информация на сайте обновляется не часто. Лучше сдать официальное заявление о выдаче Вам справки о размере долга и сдать ее приставам через канцелярию. Тогда не смогут выдать вместо документа бумажку.

    Сумму долга можно оплатить на номер счета получателя алиментов и потом предоставить квитанцию для подтверждения своей оплаты (подлинник квитанции не сдавать)

    апрель 15, 2015 г.