Юриспруденция

Здравствуйте,если я хочу купить жилье(1/2) дома у женщины,у которой сын сидит в тюрьме,при выходе из тюрьмы он может претендовать на это жилье? - вопрос №1453547

апрель 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если сделка будет заключена правильно и с соблюдением преимущественного права покупки доли по ст.250 ГК РФ, третьи лица претендовать на жилье не смогут.
    Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    апрель 15, 2015 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    здравствуйте, Елена! Если собственником 1/2 доли является только мать, а сын не является собственником доли продаваемой матерью 1/2 дома, то он не сможет претендовать на это жилье после освобождения из мест лишения свободы.
    Всего доброго!

    апрель 15, 2015 г.