Психология

Решено

Они пугаются и сбегают! - вопрос №14536

Уже много раз отмечала следующую особенность: когда я иду по улице с мужчиной, совсем некстати мой взгляд непроизвольно останавливается на дорогих ресторанах, витринах ювелирных магазинов, невестах в свадебных нарядах. Причём я замечаю, что у меня аж глаза загораются в такие моменты на пару сек. Хотя я к предметам роскоши отношусь спокойно, и прекрасно живу без дорогих ресторанов, и замужвыходить тоже не имею стремления(а уж тем более за того, с кем иду рядом, так как, как правило, я его знаю ещё очень мало).не могу сказать точно, может, лет через 5-7-10 у меня изменятся мнения и желания насчет брака(возможно, если я встречу подходящего человека), но пока знаю, что мне нравится быть незамужем. Но мне нравится общение с мужчинами, дружба, флирт, свидания. А вот мужчины сразу замечают такие взгляды. И пугаются до смерти, наверное. Особенно если это на первых свиданиях.Ещё аналогичным образом отпугивает мужчин, когда я проявляю любознательность и (иногда не совсем тактично, но зато от души) восклицаю что-то вроде «Ух ты! Мне ооочень интересно, почему у тебя фамилия как-то странно звучит. У тебя (польское/ирландское/татарское/китайское и т п) происхождение?» После этого мужчина как-то насторожился. (Я интересуюсь языками и этнографией, и мне всегда интересно, как можно узнать происхождение по фамилии и т.п.) Или он мне сам ещё не сообщал, где работает, но когда писал имейл, я видела подпись и там было написано название компании. И я что-нибудь ляпаю вроде: «Аа, ты ведь работаешь в „Рога и копыта“, да? Классная компания! у меня подруга туда устраивалась несколько лет назад!» И у мужчины озадаченный вид, и на лице читается «Откуда это она знает, если я ей не говорил??!» Бывает, что я как-то излишне демонстрирую свою симпатию ( выглядит со стороны как привязанность) малознакомому, по сути, человеку. Когда я держусь более независимо, я и сама себе симпатична, и мужчине интересна- проверено тоже мной. Но дело в том, что у меня это проявление заинтересованности периодически как-то проскальзывает, независимо от моей воли. Раз- влюбленный взгляд как у кота на сметанку, два- неосторожное высказывание, и всё… его след простыл. Как быть? как мне в своём поведении изменить то, что проявляется против моей воли и нежелательно? или это всё со стороны незначительно, и я зря себе забиваю голову? как Вы думаете?

октябрь 16, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья Тримушкина

    260-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам просто необходимо учиться контролировать эмоции. А вообще я в этом не вижу никакой проблемы, это живое любопытство и наблюдательность. Да и точно, вы зря забиваете себе голову. Удачи.

    октябрь 16, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    Да, гость... Много раз убеждался, что у каждого человека, особенно женщины, определенный "нюх" на определенную группу мужчин. У Вас вот - на тех, кто "озадачивается" и "сбегает". Простой совет: научитесь знакомиться с теми, мимо кого еще вчера бы прошли мимо, расширьте круг общения. Потому что, что касается меня, например, это я бы Вас реально смог озадачить, а не Вы меня. Озадачить тем, что знал бы о Вас после пары встречь практически все. Проверено неоднократно ;)

    октябрь 17, 2009 г.
  • Доброго времени суток! Минуя все Ваши размышления по ходу письма, буду сразу отвечать на поставленный Вами вопрос, а именно: "Как быть? как мне в своём поведении изменить то, что проявляется против моей воли и нежелательно? или это всё со стороны незначительно, и я зря себе забиваю голову? как Вы думаете?" У Вас есть два пути, какой из них выбрать - решать Вам. Путь №1. Разбираться с тем, что и как проявляется через Вас, разбираться в причинах этого, потому что не найдя причины, Вы не можете воздействовать на проявления. Пытаться противостоять этому контролю и самой контролировать себя постоянно, заниматься совершенствованием способов воздействия на собственное подсознание и сознание с целью... Короче, Вы меня поняли. Путь №2. Отдайте свою жизнь Господу Иисусу Христу и попросите Его разобраться с этим контролем в Вашей жизни. И прекратите об этом беспокоиться. Через некоторое время, причем не долгое, будете удивлены: от Вашей "проблемы" пшика не останется. Когда решите, какой путь выбрать, и если захотите - пишите, пообщаемся. Успехов, и пусть Бог даст Вам мудрости и разумения в этой ситуации.

    октябрь 17, 2009 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Ваши молодые люди сбегают от вас не по тем причинам, по которым вы думаете. Скорее всего их отпугивает ваша нетактичность и прямолинейность. Не исключено, что вы имеете свойство "вешаться" на человека. Возможно, подсознательно вы хотите именно то, что отрицаете. Тело, взгляд, ассоциативные высказывания выдают намного больше информации, чем нам кажется. Люди это чувствуют и так же подсознательно уходят от того, что им не нужно в данный момент. Может они чувствуют, что вы врете?

    октябрь 17, 2009 г.