Юриспруденция

здравствуйте. мужа лишили прав на 1.5 года, может ли он вернуть часть денег за полис ОСАГО, если не пользуется авто(стоит в гараже). страховка без ограничений. - вопрос №1453742

апрель 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Может. Ему нужно обратиться в страховую в страховую компанию, где застрахована его гражданская ответственность. В соответствии с пунктом 1.14 Правил ОСАГО «страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях: отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации; замена собственника транспортного средства; иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации». В частности, согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время». Часть страховой премии в этом случае должна быть возвращена.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.