Юриспруденция

Решено

Проблема такова ....моя мама и мой отец в разводе владеют по 1/2 квартиры .... Отец привел жить к себе жену (законную) и переодически возникают ссоры .... Мама так жить не может ..и у нас в голове - вопрос №1453774

созрел достаточно коварный план… я хочу купить долю отца, только каким способом это осуществить ?? Могут ли ссоры между мамой и им и новой супругой, быть озвучены в суде ?? (В суд хотим подать скоро)И вынудить отца продать свою долю маме (конечно по цене которую озвучит независимый эксперт ) или это рискованный план и право на покупки доли может получить и отец???

апрель 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дарья Олеговна

    15-й в

    Право на покупку есть у любого человека. Также, как и право распоряжаться своей собственностью по своему желанию. Вынудить отца продать долю квартиры вы не можете. Но в случае продажи ваша мама имеет преимущественное право на покупку.
    За дополнительной консультацией обращайтесь. С уважением.

    апрель 15, 2015 г.