Медицина

Решено

я хочу забеременеть )у меня вырезана щитовидная железа.Подскажите пожалуйста сколько мне пить дозировку эутирокса???-если когда я пью 150 мкг- у меня... - вопрос №1453976

гормон ттг 0,051,) когда я пью 125мкг эутирокса ттг-15...)))) какую дозу тогда пить??? спасибо

апрель 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ирина, вы наверно, не совсем правильно сдаете анализ крови на ТТГ, делайте это не ранее, чем через 3мес после последней проверки: если проверять чаще, то не получите достоверную картину и не сможете точно определить, какая доза тироксина для вас оптимальна. Однозначно, не может быть такого, чтобы на 150 мкг ТТГ падал до нулей, а на 125 мкг уходил в такой плюс. Какую -то из этих дозировок недостаточно долго принимали и потому осталось неясно, как работает эта доза. Сейчас вы на какой дозе препарата? Если из двух зол выбирать меньшее, то при планировании беременности, конечно, более адекватна доза в 150 мкг. Ну и важна точная техника приема тироксина(эутирокса). Контроль ТТГ при беременности ежемесячный, также вы должны знать, что при беременности может понадобиться увеличение дозы препарата. Будет непонятно — пишите.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    апрель 15, 2015 г.