Юриспруденция

мне выплачивают пенсию по патери кормильца....мне 18 лет ..мне дают справку в колледже только до 13 июля скажите пожалуйста должны ли мне выплачивать пенсию за летний период я учусь до 2016года - вопрос №1453987

Вопрос задан анонимно апрель 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Василиса

    58-й в Юриспруденции

    Согласно ст 10 ФЗ «О страховых пенсиях»если вы обучаетесь по очной форме, то Вы имеете право на получение пенсии по потере кормильца до окончания  такого обучения, но не дольше чем до достижения  возраста 23 лет. И никакая справка не должна препятствовать получению пенсии, тем более вы  продолжаете обучение.

    Оставьте пожалуйста отзыв о консультации и, по возможности, отблагодарите

    апрель 26, 2015 г.