Психология

конец - вопрос №145425

Здравствуйте, ув. эксперты меня зовут Алексей, мне 21. 7 лет назад у меня развелись родители а пол года назад повесилась мать, с которой я жил.За последний 11-й год потратил уйму сил, нервов, докатился до хронической усталости, и не хочу дальше жить. Вся проблема в том что чтобы компенсировать одиночество, я жил и дышал созданием брачного агенства, но меня подставили. и у меня ни осталось ничего ни друзей, ни девушек ни родителей, ни денег, жизнь стала чёрно-серой и ничего не радует, и что самое кошмарное нет сил чтобы дальше действовать. Помогите советом, может это последние дни моей жизни.

ноябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Вы не одиночество компенсировать пытались. Вы, в силу лойяльности по отношению к родителям, до сих пор пытаетесь их соединить. Поймите. Их нет. Вам это и раньше не нужно было делать. И сейчас — тем более. Зачем Вам нести их судьбы вдалеке ?

    Есть еще одна динамика. Более подробно — в чате

    ноябрь 17, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Алексей! Что случилось, к сожалению уже не вернуть, но можно понять и простить Вашу маму, наверное ей было очень тяжело, и скорее всего, она была в болезненном состоянии, которое не распознали. Пойми, жизнь нам дана не только для наслаждений, но и для страданий, и их испытывает большинство людей. Я очень тебе сочувствую, но постарайся собрать всю свою волю и силы и увидеть, что ты не один, что вокруг тебя -люди, многие из которых хотят для тебя добра. Посмотри на жизнь, как бы со стороны, ведь с ней можно делать, что хочешь, можно убить и не будет уже ничего, а можно экспериментировать и сделать ее счастливой. Давай учиться управлять жизнью. Сейчас я тебе порекомендую зайти на сайт www.memoriam.ru. ты почувствуешь, что ты не одинок в своем горе, и это тебя должно поддержать. Когда ты немного обретешь силы, обрати внимание, что счастье человек приобретает только духовно совершенствуясь и вот тебе еще один сайт, где ты можешь почитать об этом и поговорить www.aosipov.ru Если ты захочешь просто поближе пообщаться — заходи ко мне в чат. И запомни, все у тебя будет, все впереди и все зависит только лишь от тебя.

    ноябрь 18, 2011 г.

    Владимир Шатохин

    460-й в Психологии

    Здравствуйте Алексей!

    Думаю, совершив самоубийство проблем Вам все равно не решить. Вы просто начнете решать те же проблемы и задачи но уже находясь в другом теле, необходимо будет снова накапливать опыт, силы, в итоге Вам все равно придется вытаскивать себя за волосы и идти реализовывать свои желания в этой жизни или в следующей. Если уйдете — потеряете драгоценное время и поднимать себя снова будет еще тяжелее. Уверен, этот мир необходимая нам площадка где каждый реализует свои желания — материальные и духовные. И уходить с поля где можно реализовать, то что хочешь несмотря на огромное количество препятствий — не имеет смысла. Вас все равно возвратят туда же где Вы и начали, к похожей ситации с теми же действующими лицами, может в более худшем варианте. Так зачем усугублять то что есть, может стоит собрать себя в руки и хоть самыми маленькими шашками идти туда куда хочется. Пожалуйста подумайте над этим.

    С уважением, Владимир.

    ноябрь 18, 2011 г.
  • Здравствуйте Алексей! Боль способна сокрушать человека и в «минуту» слабости Он может позволить себе разные мысли, вспоминая котрые потом, когда жизнь войдёт в колею, он приходит в ужас — как был близок к совершению предательства самого бликого человека — СЕБЯ!

    всё проходит…  и это тоже пройдёт! Подумайте о выборе…  он есть — стать для себя самой надёжной опорой, поддержкой…   Желаю вам найти точку опоры и перевернуть свою жизнь «с головы на ноги» ...

    ноябрь 18, 2011 г.

    Ольга

    78-й в Психологии

    Здравствуйте Алексей.

    Вы живёте по тому сценарию, который приобрели, живя с родителями. Вас подставили другие люди, но корень ваших проблем идёт из семьи в которой вы воспитывались. Вам всего 21 и ещё столько всего можно сделать! Вам нужна индивидуальная помощь специалиста, в процессе встреч вы узнаете и другие отношения (принятия, понимания, доверия и т. д.). Обращайтесь помогу. Ольга.

    ноябрь 18, 2011 г.

    Галина Красюк

    301-й в

    Здравствуйте, Алексей! Сочувствую Вашему горю и Вашему состоянию.

    Вы пишете, что «самое кошмарное — нет сил чтобы дальше действовать». Постарайтесь принять это — так действительно часто бывает, когда человек испытывает в жизни сильный стресс, каким стала трагедия  в Вашей семье. И реакции возможны именно такие, как Вы описали — хроническая усталость, ничего не радует, терятся смысл жизни и хочется умереть, нет ни на что сил...  Но это пройдет, обязательно пройдет… И жизнь войдет в нормальное русло… Просто нужно какое-то время… И в таком состоянии не стоит думать о новых проектах и деятельности, которые требуют много физических и эмоциональных сил… Посвятите время себе и своему внутреннему состоянию… Найдите на сайте специалиста, с которым сможете поговорить — это очень важно, проговорить о своем состоянии за последний период. Ведь когда в душе много невыговоренного по поводу трагических и стрессовых ситуаций - это и правда забирает огромное количество жизненной энергии, и тогда уже ни на какую деятельность действительно не хватает сил… Готова Вас выслушать и поддержать,  если решитесь — определенное время буду консультировать безоплатно.

    С уважением и надеждой, психолог Галина Красюк