Юриспруденция

Подскажите пожалуйста. Предложили приобрести торговый павильон на остановке, но есть ряд нюансов Пока непосредственно с продавцом не встречались,... - вопрос №1454346

только разговаривали по телефону и выяснили следующее 1) Земля в бессрочной аренде и в собственность не передается (собственно это нас устраивает) 2) Строение зарегистрировано в БТИ 3) Свет и вода подведены 4) Вот что собственно смущает. Продавец говорит что несмотря на то что строение зарегистрировано в БТИ оно не оформлено в собственность, чтобы избежать налогов. Собственно возникают вопросы: 1) как такое может быть? 2) как в этом случае оформлять документы купли продажи, ведь по сути строение получается не в собственности 3) Возможно ли, если сейчас купить с такими документами, в дальнейшем оформить собственность. Возможно есть еще какие ни будь подводные камни, помогите пожалуйста избежать.

апрель 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В результате сделки, Вы получите только право на аренду земельного участка, если передача прав на арендованный участок третьим лицам, предусмотрена договором аренды. Строение не находящееся в собственности, ни купить, ни продать, невозможно. Придется узаконивать. И не понятно, что значит зарегистрировано в БТИ? Просто поставлено на учет, но в каком качестве? Бесхозная постройка? Рекомендовал бы и на этот аспект обратить внимание.

    апрель 15, 2015 г.