Технологии

Решено

новая оперативка - вопрос №1454775

материнка гигабайт, точной модели не помню, вообщем была планка на 256 всё работало, купил 2 по 512 поставил, комп включаеться показывает загрузку где можно вызвать биос а потом должен загрузиться виндовс а вместо этого просто в верхнем левом углу мигает чёрточка. если вставить старую планку, вообще невключаеться только кулера работают… пробывал виндовс поставить не видит его или просто не грузит. что делать?

апрель 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Julia

    2-й в Технологиях

    пробывал виндовс поставить не видит его или просто не грузит. что делать?
    Что не видит? Флешку, dvd  или жесткий диск?

    Для начала сбросьте bios на дефолт, потом войдите в настройки setup, проверьте настройки памяти и определяется ли жесткий диск. Попробуйте загрузиться с любого liveCD. Если комп будет работать нормально, причина сбоя в жестком диске.

    Если нет — не загрузится или будут возникать ошибки — память, скорее всего, неисправна. Попробуйте для начала почистить контакты стирательной резинкой, протереть спиртом и вставить в другие слоты. Если не заработает — несите менять.

    апрель 16, 2015 г.

    Victor

    5-й в

    Вы уверены что купили рабочие планки памяти? Удалите батарейку и рядом с ней замкните контакты, что бы сбросить биос хотя на часов 6. Затем, установите батарйку и установите перемычку в нормальное положение, пробуйте включить комп со старой планкой, затем вставляйте по одной планке 512м и смотрите как будет вести комп.

    апрель 16, 2015 г.