Учеба и наука

Решено

Какая формулировка русского языка более предпочтительна в деловом обороте: "перевозка специалиста" или "транспортировка специалиста"? - вопрос №1454878

апрель 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Дмитрий

    60-й в Учебе и науке

    В принципе, и то и то.
    Но предпочтительнее — перевозка

    апрель 17, 2015 г.

    Дмитрий

    60-й в Учебе и науке

    Есть термин пассажирские перевозки

    апрель 17, 2015 г.

    Дмитрий

    60-й в Учебе и науке

    Думал еще над вариантами. Можно сказать — провоз, перемещение специалиста

    апрель 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Касперович Инна Геннадьевна

    23-й в Бизнесе

    Не совсем понятно, в каком именно контексте употребляется эта фраза. Но оба варианта не совсем удачные. Можно сказать «перевозка больных и раненых», можно сказать «транспортировка задержанного». Со словом же «специалист» корректнее будет употребить слово «доставка».
    В любом случае все зависит от контекста. Можно использовать другие фразы: «организация поездки», например.

    апрель 25, 2015 г.