Медицина

Решено

Добрый день! Мне 28 лет. Сдавал спермограмму. Воздерживался 47 часов и, к сожалению, принял горячую ванну накануне довольно длительную. - вопрос №1455236

Получил нормальные результаты по всем параметрам, кроме Неподвижность сперматозоидов — 100%, Жизнеспособность — 0%. Анализ с сдавал в районе 10:00, в лабораторию эякулят приехал в 15:00 и только в 16:47 были проведены тесты. Скажите, можно ли доверять такому анализу? Пересдавать конечно же пойду, Но насколько анализ может быть верным, учитывая вышеизложенные факторы?

апрель 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Николаев Денис Александрович

    15-й в Медицине

    Дмитрий! Безусловно, учитывая все описанные Вами факторы, ориентироваться на данный результат не стоит. Пресдайте спермограмму после 3-4 дней воздержания учитывая имеющийся у Вас «опыт». Спермограмма должна быть выполнена непосредственно перед исследованием, проконтролируйте это.

    апрель 16, 2015 г.