Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! Заканчиваем ремонт в ванной. Меняли галогеновые лампы на светодиодные. После выключения света лампочки начинают мигать (выключатель без... - вопрос №1455247

Здравствуйте! Заканчиваем ремонт в ванной. Меняли галогеновые лампы на светодиодные. После выключения света лампочки начинают мигать (выключатель без подсветки). С галогеновой лампой такое не происходит. В чем может быть причина?

апрель 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Victor

    5-й в

    А на этой линии случайно нет какого-либо прибора для защиты ламп накаливания, вроде медленного запуска и т.д.? Может быть и из-за отсутствия нормального драйвера в лампе, ну или высохший конденсатор фильтра.И ещё вот такое может быть — замерьте напряжение на этой линии-при превышении будут моргать, потом могут вообще перестать работать.

    апрель 16, 2015 г.

    Spartak Djafarov

    8-й в

    Здравствуйте.
    Попробуйте пошевелить лампу

    Только не ставьте мне минусы за этот ответ.

    апрель 16, 2015 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Скорее всего на одном проводе присутствует «фаза»..
    Самый простой способ избавиться от этого, это оставить одну лампу обычную (галоген).
    Или копать..:
    Выключите свет, выньте все лампы, простым индикатором нужно проверить оба вывода, есть ли на них какое напряжение. Если индикатор покажет «фазу», значит выключатель не правильно подключен или, что чаще бывает, в щитке нужно поменять местами «фазу-ноль» провода из этой группы…
    … или пишите, разберемся…

    апрель 16, 2015 г.