Юриспруденция

Несут ли ответственность работники почты за письма и бандероли,отправленные просто,не заказным способом? К кому я могу предъявить претензии по поводу... - вопрос №1455326

повреждений такой корреспонденции, в том числе и международной? Штампов о повреждениях на письмах и бандеролях нет, штапмы о дате поступления в наше почтовое отделение также отсутствуют, работники мотивируют это тем, что они не несут ответственности за такие письма и не обязаны проставлять везде штампы. Так ли это? И еще — насколько правомерно то, что почтальон просит придти меня в отдел доставки забрать свои бандероли… Мотивирует тем, что доставка платная по месту жительства. Куда мне следует обратиться с жалобой?

апрель 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Бандероль «просто» не отправляется. Бесплатной доставки по адресу нет уже много лет. Штампы ставить обязаны.

    апрель 17, 2015 г.