Дом, отдых, хобби

Добрый день! Я подала на бывшего гражданского мужа на алименты, для содержания нашего общего ребенка, в ответ он запросил дать ему 2-3 месяца в... - вопрос №1455427

которых он будет платить алименты (неофициально но через исполнительную службу), Но я должна ему показывать чеки, что трачу их на ребенка. Скажите, он просто хочет «потянуть резину» т… к не работает официально или просто хочет убедится что деньги будут идти по назначению? Правильно ли я сделала что согласилась, ведь мне скрывать нечего, мне реально не хватает денег на содержание дочери.

апрель 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА

    83-й в Психологии

    Здравствуйте, Виталина
    по закону вы не обязаны показывать чеки. но ради ребенка важно сохранить нормальные отношения с бывшим мужем. поэтому здесь главное, чтобы муж честно вам платил % от зарплаты и платил регулярно. другое дело, что он, скорее всего, будет платить меньше, чем должен… Но в такой ситуации вы можете попросить у мужа выдать вам справку о его доходах — он же просит от вас чеки, куда вы тратите деньги. скажите: «ты мне даешь справку, тогда я тебе даю чеки». всего доброго.

    апрель 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  • приветствую
    справки о доходах и прочая дребедень-это увы все делается в день просто… черная зп, белая, все это ясно.
    Чеки он права требовать по закону не имеет.
    Хорош папаша, в идеале бы ему сказать, что лишите род.прав и посмотрите на сколько ребенок ему нужен…

    июль 9, 2015 г.