Юриспруденция

временная прописка несовершеннолетнего ребенка, не перейдет ли она автоматически в постоянную? - вопрос №1455478

СЫН ЖЕНАТ НА ЖЕНЩИНЕ С РЕБЕНКОМ, ПРОПИСАННЫХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ… СНОХА ХОЧЕТ ЗАПИСАТЬ РЕБЕНКА УЧИТЬСЯ В ГОРОДСКУЮ ШКОЛУ. В ШКОЛЕ ТРЕБУЮТ ГОРОДСКУЮ ПРОПИСКУ… МОГУ ЛИ Я ПРОПИСАТЬ ВРЕМЕННО РЕБЕНКА У СЕБЯ И НЕ ПЕРЕЙДЕТ ЛИ ЭТА ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА В ПОСТОЯННУЮ.Т.К. СЫН С ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ РАСПИСАН ОФИЦИАЛЬНО, НО ОТЦОМ ЕЕ РЕБЕНКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ?

апрель 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна! Максимальный срок временной регистрации по месту пребывания — 3 года. «Автоматически» в постоянную (т.е. по месту жительства), такая регистрация не переходит.