Психология

Решено

Доброго времени суток! Меня зовут Любовь 42 года. У меня есть одна основная проблема с которой я не могу справится. Я так полагаю что это что то типа... - вопрос №1455531

невроза. Все по порядку. С утра не могу заставить себя встать с постели, но и лежать тоже не могу, все раздражает, снова хочется погрузиться в сон и не потому, что я хочу спать, а что бы быстрее прошел очередной день. Сил на выполнение домашней работы нет, не говоря уже о походах на работу, год уже не работаю. Болит все, в буквальном смысле все, от макушки до кончиков пяток. Вегетативные кризы, но они не очень тревожат, главное это апатия и безразличие к жизни, иногда доходящая до мыслей, а кому нужна такая жизнью Я замужем, двое взрослых детей, надоело им быть в тягость, вот даже это письмо Вам написать, это уже огромное усилие над собой, и возможно я даже не получу результата от этого действия. Прошла полностью все обследования. МРТ, КТ, УЗИ всех органов, анализы клинические и биохимические, проверилась на се вирусы, была у разных специалистов, (Все в пределах нормы), никто ничем мне не помог.Говорят волшебной пилюли не существует ( Из таблеток пью: флуксен, корвитол, атаракс, глицисед), а так хотелось бы. Хотелось бы уснуть и проснуться полной сил и энергии. Вот так и живу растением.Как мне быть???

апрель 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Любовь. Смысл жизни Вы потеряли где-то по дороге.......

    Хотелось бы уснуть и проснуться полной сил и энергии

    Для чего Вам силы и энергия? Что Вы сделаете, когда они у Вас будут?
    Когда есть цель, то появляются и энергия и силы. Когда цели нет, то и энергии нет, и организм переходит в режим энергосбережения…

    апрель 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Любовь Варго

    107-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы приняли верное решение, что решили обратиться к психологам. То, что обследования не показали ничего, подчеркивает психологические причины Вашего состояния.
    Вы пишете: «Болит все, в буквальном смысле все, от макушки до кончиков пяток.». Я так понимаю, что боль не локализована в конкретном месте. Тогда это действительно напоминает невротические боли. Как давно с Вами происходит все, о чем Вы пишете? Что тогда происходило в жизни? Что изменилось?

    Откуда у Вас появились мысли " а кому нужна такая" и «надоело им быть в тягость». Для этого были основания? Что Вам говорили близкие? В какой форме? Как часто? Вероятно, в Вашей семье менялась ситуация? Кто-то вышел замуж/женился или переехал?

    Подумайте, пожалуйста, в чем был для Вас смысл жизни раньше? Изменилось ли что-то с тех пор? Может быть Ваш смысл жизни оказался потерян, и его необходимо вновь искать. Потому что в Ваших словах слышится скорее апатия и безразличие. А они являются спутником потери целей, стремлений и желаний.

    «возможно я даже не получу результата от этого действия». Мне кажется, Вы разочаровались в жизни, однако осознание этого факта ушло в Ваше тело. Важно понять о чем у Вас ноет душа.

    Если Вам потребуется глубже разобраться в себе, обязательно обращайтесь к специалистам.

    С уважением, Любовь.

    апрель 16, 2015 г.