Дом, отдых, хобби

Добрый день! Подскажите по моей ситуации.. У меня была шенгенская испанская виза на год 22/06/14-21/06/15.. я всю ее выездила.. первый срок -... - вопрос №1455634

22/06/14-18/09/14, второй — 21/12/14-20/03/15… Но я паспорт поменяла по замужеству — новая фамилия, новый паспорт… и я в середине мая 2015 хочу лететь снова в шенген по приглашению от свекрови, чтобы делать вид на жительство. Вопрос — дадут ли мне визу? Нарушу ли я правила визовые (паспорт ведь новый и ни одной визы в нем еще нет)? И как мне поступить???

апрель 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА

    83-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра
    если у вас закончилась виза, вы можете получить новую. тут посольство решает. и они обычно поступают в каждом случае по им одним известной логике. только не пытайтесь скрыть факт смены фамилии. иначе вы можете навсегда потерять право въезда в страну. плюс нельзя врать в анкете — вы обязаны точно описать даты последних трех путешествий в страны Шенгена. если вам визу не дадут, вы можете подать апелляцию или подать документы снова через две недели-месяц. всего доброго!

    апрель 16, 2015 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    ох… все юридические нюансы в этом направлении мне не известны… но по картам выходит что проблем с поездкой у вас не будет… всего доброго…