Психология

Решено

Через 16 лет счастливого равноправного брака и троих совместно нажитых детях муж стал невыносим (гипертрофия собственного я). Только и слышишь яяяяяяяяяяяяяяя, я хочу, должно быть всё как сказал - вопрос №1456177

именно он. Стал выпивать. Не выдержала, попросила уйти. Жил у своей мамы. И это ещё больше задело его ЭГО. Вместо того, чтобы задуматься о причине, он ещё больше обозлился (делает всё, чтобы задеть меня и сделать как можно больнее, мне даже кажется, что он становится довольным, когда выводит меня из себя) и ничего не хочет слышать. Сейчас заявил, что чувства у него ко мне не угасли (это при том, что он доводит меня до бешенства своим равнодушным поведением, выказываемым презрением и словами типа "ненавижу" и др.), ему предложили работу в Москве, куда он уезжает на ПМЖ. Когда он там устроится, то ждет там и меня с детьми, но при условии, что я его теперь должна слушаться. Это значит, что жить мы будем так, как он скажет. А я после 16 лет равноправия и принятия совместных решений не могу с этим согласиться. Что мне делать?

апрель 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Уважаемая Виктория,
    Вы очень правильно пишите об обострившемся эгоизме мужа, но если хотите решить вопрос отношений, нужно обратить внимание и на собственное Эго. Ведь по сути сражаются два Эго, и вряд ли одно из них уступит другому. Здесь нужна другая дорожная карта. Первым идет на уступки не тот, кто сдался, а тот кому дороже отношения.

    апрель 17, 2015 г.