Психология

Решено

здравствуйте моему сыну 9 лет.в детстве он переболел токсоплазмозом вызваныо судорогами.мы ходили во 2 класе к логопеду и психологу школьному.Потом... - вопрос №1456299

нам сказали что все хорошо.Наша учительница посоветовала если есть возможность взять справку об индивидуальном обучении.Я обратилась в Запорожье к врачам они поставили в 8 летнем возрасте задержка психоречевого развития. лежали в неврологии.Сейчас мы в больнице снова нам приписали кортексин и бифрен.Мне дефектолог говорит что есть ЗПРР.Что мне делать? брать справку снова или нет.как в дальнейшем повлияет.И правильный диагноз.ведь я обратилась из справки

Вопрос задан анонимно апрель 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Козадоров Д.И.

    61-й в

    Здравствуйте.
    Дело в том, что основное в лечении ЗПР – пcихокоррекция и развивающее обучение.

    Препараты могут помочь, но ребенка надо развивать, заниматься с ним.
    Лучше в игровой форме, но обучая.
    Так во многом преодолевается даже врожденная олигофрения не резко выраженная.
    Занятиями вылечивают или значительно корректируют детей алкоголиков, сирот-беспризорников и многие сложные случаи.
    Есть центры, в которых помощь бесплатна.

    У вас есть все шансы полностью победить дефект, не отчаивайтесь!

    апрель 19, 2015 г.