Психология

Иногда кажется что я с ума схожу. - вопрос №1456360

Всё труднее воспринимать унылость реального мира. Не привлекает ни одна цель которой можно добиться здесь. Это всё совсем не то что строится в моей фантазии. Реальный мир какой-то ущербный вместе с людьми погрязшими в этом быте. Наш мир до боли скучный. И как здесь к чему то стремится и чего-то добиваться, если цель ни черта не оправдывает то что надо прикладывать чтобы её добиться? К чему это всё ведёт? Больше денег, меньше денег… без разницы. Жизнь все посвящают грёбаной добыче денег. Вся жизнь современных людей построена на грёбаной добыче денег! Мы проводим 60% жизни на работе, 85% жизни мы думаем о работе. И 15% мы тратим то что заработали на то что нам не нужно. Всё построено на деньгах. Всё вокруг: большие мегаполисы, торговые центры, яркие рекламы, частные навороченные школы, всё это не для нашего удобства и не для нас, всё это ради денег! Они так зарабатывают, вы по другому. Весь грёбаный мир сделан на деньгах.В людях почти не осталось духовности. Где она? Это настоящий зомби-апокалипсис. Ох я могу рассказывать на эту тему часами… могу говорить о любой вещи реального мира и рассказать почему это бессмысленно… Я потерялся, ничего не хочу…

апрель 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Константин Шумилин

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Артём!
    Вы затронули философские вопросы, в том числе об устройстве мира, точнее об одном из его аспектов — материальной стороне.Но так же, поверьте, есть и другие аспекты.
    И действительно, сложно не согласиться с Вами, что в мире буквально всё пронизано темой денег, что многое люди деньги ставят во главу угла и отдаляются всё больше и больше о таких понятий как духовность, творчество, нравственность, совесть, честь… Но это всё лишь одна из сторон нашего мира — и здесь хватает всего.
    Вы говорите, что Вы видите, что мир буквально погряз в деньгах. Но ведь найдутся те, кто ведут отличный от этого образ жизни. И почему именно эта матеральная сторона так вгоняет Вас в уныние? Возможно здесь кроются причины Вашего настроения, возможно проблемы в этой сфере.
    И даже принимая тот факт, что действительно в мире идёт зомбирование, навязывание ложных идей, ценностей и стереотипов, то есть масса людей, которые смогли отказаться от этого. Некоторые из них живут на лоне природы, кто то просто в своём доме..

    Если хотите более подробно обсудить эту тему — милости прошу в чат.

    С Уважением, Константин.

    апрель 17, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Артем!
    К сожалению мы живем в период капитализма, когда все построено на деньгах.
    Опытные маркетологи раздувают потребности для стимулирования зачастую ненужного нам потребления.
    Духовность не в почете.
    Однако даже в этих условиях можно заниматься саморазвитием, развивать свою духовность и быть счастливым.
    Ведь Счастье не зависит от внешних обстоятельств. Счастье это внутреннее состояние души.
    «Счастлив не тот, кто много имеет, а тот, кто доволен тем, что имеет» ©
    Счастья Вам и Мудрости!

    апрель 17, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Артем. Духовность каждого человека, внутри самого человека. И уровень этой духовности у всех разный.

    апрель 17, 2015 г.

    irina

    61-й в Психологии

    Здравствуйте. Ваше восприятие — ключ ко всему. Зачем нужны деньги? Это проводник состояния: желать определённую вещь=желать состояние (у меня будет своя квартира, и я буду чувствовать себя хозяином, у меня будет красивая одежда — и я буду чувствовать себя особенным). Сезон потребительского отношений к миру открыт, это правда. И вы смакуете этот акпект мира  — зачем? Вы пишите о духовности, и спрашиваете где она… и сам вопрос предполагает, что в себе вы её не чувствуете, ибо мыслительная эквилибристика не есть духовность. Только ваше действие может что-то изменить, думать о том, что цели нет — самообман и иллюзия. Вы находитесь в бездействии, а это губительное состояние, т.к. приводит к саморазрушению. Часто из такого состояния можно выпрыгнуть на другой уровень сознания, где есть позитивное созидание и спокойствие, а можно опуститься ещё ниже, выбор всегда за самим человеком. Желаю Вам увидеть свою цель, которая даст вам энергию и силы. Удачи Вам и всего наилучшего!

    апрель 17, 2015 г.