Юриспруденция

Решено

Добрый день.Подскажите пожалуйста,если я купил в 2013 авто,а в 2014 продал его за 250000 т.р.После чего на эти деньги купил опять авто и продал его... - вопрос №1456371

уже в 2015, то меня интересует обяжут ли меня платить налог и с какой суммы?

апрель 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Если сумма продажи не была выше суммы покупки то дохода Вы не получили и налога нет. Вот декларацию сдать необходимо и приложить к ней договоры показывающие отсутствие дохода

    апрель 17, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В первом случае т.к. автомобиль был в собственности менее 3 лет, то применяется налоговый вычет в размере 250 т.р., т.е. налогооблагаемая база будет равна нулю. Во втором случае, если сумма в пределах 250 т.р., то т.к. сделка имела место в следующем налоговом периоде, то также применяется налоговый вычет, предусмотренный пп.1 п.2 ст.220 НК РФ в размере 250 т.р. Если сумма сделки больше, то в качестве вычета можно использовать фактические расходы на приобретение (пп.2 п.2 ст.220 НК РФ). Но платить налог за 2015 год нужно только в 2016 году.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 17, 2015 г.