Психология

Мой начальник сказал, что я задаю провокационные вопросы. В шутку. Что обычно под этим имеют ввиду? - вопрос №1456524

апрель 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. В каждой шутке есть только доля шутки. А потому, содержание тех вопросов, которые Вы задаете, он воспринимает как провокации в отношении его или же неких действий.

    апрель 17, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Это означает что Вы нравитесь своему начальнику, и не только как подчиненный работник.

    апрель 17, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Екатерина!
    Это значит то, что Вы задаете щекотливые вопросы, на которые обычно вслух не хотят отвечать по целому ряду причин. Особенно когда Вы работаете в одном месте и Ваши отношения предполагают субординацию.
    Удачи Вам!

    апрель 17, 2015 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Обычно так говорят, когда заданные вопросы ставят в тупик того, кому надо на них отвечать, а он по каким либо причинам не может этого сделать. Причину могут быть разные — конфиденциальность, не знание проблемы и нежелание выглядеть некомпетентным, ну и т.д. Довольно часто это делается из желания выделить среди всех того или иного человека. Но здесь важно с каким эмоциональным окрасом это сказано. Если в позитиве — вам симпатизируют. Если в негативе — значит вы неудобны. По тому объему информации который вы дали, могу ответить только это. Чтобы ответ был более развернутым, нужно больше информации от вас.

    апрель 17, 2015 г.