Психология

Решено

Пожалуйста помогите мне .Вот уже лет 15 люблю до безумия одного человека,а замужем совсем за другим человеком трое детей у меня но жить без того... - вопрос №1456648

человека которого люблю не могу каждую минуту, каждую секунду все мысли только о нем. И все время тянет меня к нему может мне стоит развестись с мужем или я сума схожу чтоли

апрель 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Ходоровская Людмила Витальевна

    12-й в Психологии

    Здравствуйте, Динара. Довольно часто мы любим тот образ, который мы сами создали, наделяя любимого человека только хорошими качествами. Но идеал, при ближайшем и детальном рассмотрении, довольно часто разнится с реалом. Развестись и сломать то, что уже устоялось, конечно можно. Но подумайте, какие могут быть последствия… Но вашу любовь можно направить не в разрушительное, а в созидательное русло и при этом сохранить семью. Но вот по поводу семьи и ваших отношений с мужем у меня к вам есть ряд вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. Только в этом случае я смогу быть вам полезна.

    апрель 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Дагмара. Какова цель развода? Выйти замуж за того, которого любите? Если да, то вероятно сначала нужно поговорить об этом с ним. Прояснить, желаете ли Вы одного и того же? Желает ли, готов ли он создать с Вами семью?
    А вообще, развод не рекомендовал бы привязывать к новому замужеству. Если Вы не желаете, не готовы жить далее с мужем, независимо от каких либо обстоятельств, тут уж конечно, сердцу не прикажешь, и насильно жить не стоит.

    апрель 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    *Надежда*

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Дагмара!
    Вы не указываете, ответны ли к вам чувства человека, которого вы любите, сможете ли вы быть вместе после вашего развода, согласитесь, от этого многое зависит. Остается лишь предполагать… Конечно, 15 лет срок достаточный, чтобы определиться  в своих чувствах к нему.
    Однако, поскольку у вас своя семья, дети, чьи чувства также необходимо учитывать, этот выбор должен быть осознан и принят исключительно вами.
    Удачи вам!

    апрель 17, 2015 г.