Юриспруденция

Здравствуйте! У меня сменный график работы. Имею ли я право перенести отпуск? И какими при этом законами я могу руководствоваться? - вопрос №1456667

По графику (который мне навязали) у меня стоит отпуск с 18 по 31 мая. Я хочу его перенести. Между майскими праздниками взять одну неделю. С 5 мая по 12 мая.

апрель 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. График отпусков составляется за 2 недели до начала нового календарного года и обязателен как для работника, так и для работодателя (ст.123 ТК РФ). То, чего вы желаете, не является переносом отпуска (ст.124 ТК РФ), а является его разделением (ст.125 ТК РФ). В соответствии со ст. 125 ТК РФ, только по соглашению с работодателем вы можете разделить ежегодный оплачиваемый отпуск. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.  Всего доброго!

    апрель 17, 2015 г.