Юриспруденция

Здравствуйте, я замужем 8 лет официально, есть ребенок 1 год. Теперь собираемся с мужем разводиться и свекровь хочет попить у меня кровь отсуживая ребенка, чтоб он остался в семье мужа, т к у семьи - вопрос №1456697

мужа очень хороший достаток, много квартир и денег, а также есть связи в сбу. У меня семья родителей со средним достатком, есть двукомнатная квартира, в которой сейчас живем я, мой ребенок, мои папа и мама. Прописаны в этой квартире--- моя мама и папа и брат, кот с нами не живет! Вопрос: смогут ли отсудить ребенка, если я живу с родителями в такой маленькой квартире теперь, а у мужа есть несколько отдельных квартир, допустим где бы он смог проживать с ребенком отдельно в более хороших условиях. Все квартиры у мужа дарственные еще до нашей свадьбы! Я прописана с ребенком в одной из квартир мужа дарственной до свадьбы! И чего мне вообще опасаться, т к родители мужа очень принципиальные, и властные, будут всю жизнь ходить по судам по поводу своего внука.

апрель 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    собственно судиться должен муж, а не его родители. Определить место жительства ребенка с отцом -процесс достаточно сложный. В первую сторону смотрят не на материальную сторону, а на моральную. Т.е. если Вас нельзя обвинить в том, что Вы плохая мать или больны или если они просто не подставят Вас под статью… к чему часто прибегают не слишком честные стороны… то опасаться нечего. Не ждите долго- взыскивайте алименты, это сделать можно находясь в браке- вдруг платить не будет, это уже будет в Вашу пользу в суде.

    апрель 17, 2015 г.