Бизнес

Решено

Добрый день! мы арендуем здание, Арендодатель находиться на УСН, выставляет стоимость аренды без ндс и + перевыставляет электроэнергию с ндс, можем ли мы принять НДС к вычету? - вопрос №1456853

апрель 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталия

    19-й в Бизнесе

    Да, можете., так как арендодатель является посредником между Вами и энергосбытовой компанией. Он не имеет права торговать электроэнергией. Он просто Вам ее пере выставляет. Вопрос в том, как обсчитывается Ваше кол-во Квт. У Вас должен быть счетчик. Если его нет, то расчет идет от кол-ва и мощности электроприборов. Но ни в коем случае от метража помещения!

    апрель 20, 2015 г.