Медицина

Решено

Добрый день, скажите пожалуйста по какой причине могут не придти месячные? Думала насчёт беременность но не знаю...у меня есть вмс и занимались ппа. Может быть и за нервов? - вопрос №1456872

апрель 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Лера, здравствуйте! Если есть задержка месячных, то прежде всего исключите беременность. Спираль на месте, давно проверяли? Если спираль стоит, то скорее всего, беременности нет, в противном случае нужно проверить тесты на беременность и пройти осмотр гинеколога. В случае отсутствия беременности причины задержки могут быть связаны с нервными стрессами, перенесенными заболеваниями (например, ОРЗ), диетами, перегрузками, гормональными нарушениями (напр, со стороны щитовидной железы). Если задержка составит более 2 недель, пройдите УЗИ матки, яичников и сдайте кровь на гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ и 17-ОПГ( в любой день цикла).
    Буду благодарна за оценку ответа!

    апрель 17, 2015 г.