Юриспруденция

Здравствуйте. Ехали с друзьями на машине, один из друзей за рулём, я хозяин автомобиля. Поехали за другом. Кто был за рулём, вышел оставив машину на проезжей части дворовой территории. - вопрос №1456881

Подъехала машина, загорелись мигалки, я вышел, что бы сказать, что водитель сейчас подойдёт, как выяснилось позже(сотрудник вневедомственной охраны), не представившись, потребовал документы на машину. Я сказал, что не водитель, все документы у друга, который вышел. Когда узнали, что я хозяин, сказали сесть к ним в машину. В общем долго обсуждали финансовый вопрос, так и не решился. Вызвали ДПС, тоже обсуждали, в общем увезли меня в ближайшее гаи. По пути остановились. Попросили дунуть в какой-то аппарат. (Тестер показал, что я пьян, «Возможно так и было») Понятых, видимо остановили там же. Я их не видел, стояли возле машины со стороны водителя, они меня тоже.
Хотя протоколы подписали. Причём в протоколах указан адрес, на котором меня остановила вневедомственная охрана. Потом отвезли в само гаи, там мне стало плохо, вызвали скорую, скорая провела осмотр, сказала, что всё нормально. В итоге мне дали протоколы и я пошёл домой. Подскажите пожалуйста, как себя вести дальше?

апрель 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Это зависит от того что записано в протоколах. Если таим о том, что вы управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения то необходимо было сразу не теряя ни минуты бежать делать анализ крови на наличие алкоголя.

    апрель 17, 2015 г.