Религия

Решено

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, У МЕНЯ СЛУЧИЛАСЬ ВОТ КАКАЯ СИТУАЦИЯ.В ПАСХУ Я БЫЛА В КОММАНДИРОВКЕ В ГОРОДЕ ОРЕЛ И УТРОМ ПОШЛА В ЦЕРКОВЬ. ПОДОШЛА КО МНЕ ЖЕНЩИНА... - вопрос №1456904

В ЦЕРКВЕ, УХОЖЕННАЯ, ЧИСТАЯ НА ГОЛОВЕ ЧТО ТО СВЕТЛОЕ БЫЛО И СКАЗАЛА ЧТОБ Я ПОСТАВИЛА СВЕЧКУ ОДНОЙ ИЗ СВЯТЫХ УКАЗАВ НА ИКОНУ. НЕ ЗНАЮ, НО ПОЧЕМУ ТО Я ПОСТАВИЛА. ТОГДА ЭТА ЖЕНЩИНА ОБНЯЛА МЕНЯ И ПОЦЕЛОВАЛА В ЩЕКУ. А ПОТОМ ПОПРОСИЛА ДЕНЕЖКУ.Я ДАВНО НЕ ПОДАВАЛА ПОЭТОМУ ДАЛА ЕЙ 50 РУБ. Я НЕ ЗНАЛА ЧТО В ЦЕРКВЕ НЕ НУЖНО ПОДАВАТЬ, ПРОСТО ЗАЧЛА ЗА ТО ЧТО ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ЦЕРКВИ ВСЕ РАВНО БУДУ ПОДАВАТЬ, А ТАМ СТОЯТ ПЬЯНИЦЫ. ПОЭТОМУ СДЕЛАЛА ВЫВОД ЧТО ЭТА ЖЕНЩИНА ЧИСТАЯ И ПОДАЛА ЕЙ.А СЕЙЧАС МЕНЯ МУЧАЕТ ВОПРОС ЗАЧЕМ ОНА МЕНЯ ОБНЯЛА, ЗАЧЕМ ПОЦЕЛОВАЛА, ЗАЧЕМ ИМЕННО В ЦЕРКВЕ ПОПРОСИЛА ДЕНЕЖКУ? СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО ПЛОХОГО. ХОТЯ ЕСЛИ ОНА ЧТО ТО НА МЕНЯ СДЕЛАЛА В ЦЕРКВИ, ДУМАЮ САМА БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТ ПЕРЕД БОГОМ, ТАК КАК ТАКИЕ ВЕЩИ В ЦЕРКВИ НЕ ПРОСТЯТСЯ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

апрель 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    отец Владимир

    2-й в

    Христос Воскресе!

    Виктория, Вы сделали доброе дело и тут же возникло искушение. Не забивайте себе голову. Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе!

    апрель 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте Виктория.Правильно вы подумали, что если есть грех, значит за каждый грех, есть и наказание, только разницы то нет где грешишь. Просто тот кто наказывает, а это враг всегда что то отнимает, мучает расстраивает, ад устраивает, его как раз в свое сердце можно запустить через грехи, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, потому уже наказание, того кто наказывает а это уже враг, сам запускаешь через грехи в свое сердце. Потому вам наказание по себе надо посмотреть, вам надо это на себе понять. Видите вот оно есть то, что с вами произошло в церкви, вот она ваша встреча с женщиной, ваши действия, вы сделали так, как она вам сказала, и вот что получилось после того, как вы расстались. А получилось, что вы мир в сердце потеряли, и радость потеряли, и теперь вас страхи со всех сторон окружили, и лупасят, е еще есть подозрительность ваша. Вы же христианка, и вы знаете, что если есть грех, значит есть и наказание. Видите про эту женщину то не понятно где она и что с ней, и ее действия, она то как раз вас целовала, а вот она ваша реакция, а теперь вы посмотрите на свое настроение, видите получается. что не она, а вы попали в наказание, вы нарвались на думы которые приводят в расстройства, вы попали в подозрительность, вы попали в расстройства в мучения, в страхи. Как бы видите вот они есть действия этой женщины, и у вас просто не получилось устоять к этой женщины в ЛЮБВИ, вы же знаете заповедь главную из десяти, вторая часть ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, видите у вас не получилось быть в этой заповеди еще. Видите, а в недовольствах в страхах, в подозрительности, во всем этом враг находится, а враг он может войти в сердце когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, а когда враг входит в сердце, то враг и выискивает на чем бы можно было снять побольше расстройств, видите вот у вас не срабатывает способность ЛЮБИТЬ, есть ваша подозрительность к ближним, страхи и т.д.. в этом направлении враг свои силы скопленные в разных грехах и направил, а грехи то не свежие, где то раньше вы согрешили, где то раньше враг вошел в сердце, вы попали в церковь, видите вот так вас пообижали, да еще с поцелуями, и вот она ваша реакция, потому вот он непорядок в сердце, именно в церкви, за счет действий этой женщины выявился, это уже враг который через ваши грехи попал в ваше сердце, вот так с вами расправляется, вашими неправильными думами, вашими страхами, подозрительностью, вашими расстройствами, и вы уже чего то ждете, и вы уже потеряли мир в сердце, и радость, Потому вот она уже получается ответственность за грехи. Остается вам разобраться с состоянием своего сердца, где то есть ваши грехи, и вы пока еще их не распознали, и не знаете, и надо найти грехи свои, и надо подать на грехи на врага свет, видите уже вам надо как то вернуть и поселять мир в сердце и радость, а это уже надо найти БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, НАДО ХРИСТА поселить в свое сердце, и вы уже будете способной ЛЮБИТЬ, и БОГ ЛЮБОВЬ вам подарит мир в сердце и радость, и вернет вам хорошее настроение. А что бы получилось поменять состояние своего сердца, что бы найти то что враг украл, то уже надо искать свои грехи, надо искать непорядок в сердце, уже надо полечить свое сердце так, как это делают христиане, видите, вы не в церкви заразились болезнью сердца, вы пришли в церковь больной, в церкви как раз выявилась болезнь после общения с женщиной, потому получается уже, что и больной ушли из церкви, только плюсом со многими расстройствами, как бы активизировалась болезнь сердца, вас уже что то мучает, есть страхи, есть подозрительность, потому уже вы сегодня не в церкви, а шторм в вашем сердце, в вашей душе продолжается. Мира в сердце нет, и радости нет, есть какие то ожидания, и сопровождают страхи, подозрительность значит расстройства и мучения.. Вы же христианка, вот теперь идите в церковь, как в больницу, и лечите свое сердце лекарствами, а самое сильное лекарство БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, ВОТ ОНА ЕСТЬ ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага. на исповеди и покаянии. Видите надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни, надо постоянно следить за состоянием своего сердца, вот тут у вас где то есть пробел, где то ест грехи вами еще не обнаруженные и не распознанные, а еще надо для себя найти духовника. священника, который бы помог разобраться с состоянием своего сердца, вот она женщина, она есть плохая, вы ее такой видите, а вы себя видите хорошей. Но видите, почему то вам плохо то. Потому и надо разобраться вам с состоянием вашего сердца, потому враг в каких то грехах много силы скопил, и это сила выявилась на не знакомой вам женщине, а если эту силу враг развернет на вашу семью, на ваше здоровье, на ваши успехи, на ваших детей, то можно нарваться на большие неприятности, потому когда враг поселяется в сердце. то у врага урожай наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе. Видите БОГ ЛЮБОВЬ вас ЛЮБИТ, потому вот так, попустил что бы ваша болезнь сердца выявилась на ближних, совсем вам не знакомых, да еще в церкви. а еще БОГ ЛЮБОВЬ привел вас к христианам, что бы вас просветить кое в чем. А враг может быть что то другое готовил, и может быть это было связано с вашей семьей, с вашей личной жизнью. Видите надо срочно лечить свое сердце. НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, НАДО СВОЕ СЕРДЦЕ ОЧИСТИТЬ ОТ ГРЕХОВ, ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, И НАДО ПРИНЯТЬ ХРИСТА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ В СВОЕ СЕРДЦЕ. Вот когда вы, ваше здоровье, ваша семья, ваше благополучие, ваши финансы, ваши дети, все что есть в ваших руках, будут в безопасности. Как бы видите вот она сложилась ситуация с вами, пообщались так с ближней, все вами истолковалось не правильно, и вы что делаете, вы ищите внешнего врага, вы действуете как маги экстрасенсы колдуны, может быть вы общаетесь с ними, потому уже сразу такие выводы делать, === СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО ПЛОХОГО. ХОТЯ ЕСЛИ ОНА ЧТО ТО НА МЕНЯ СДЕЛАЛА В ЦЕРКВИ === вы наверное думаете о порче о сглазе, такие диагнозы ставят, маги экстрасенсы колдуны, а они всем сердцем своим, всею душою своею всем временем своим служат на врага. Когда враг поселяется через свои грехи в сердце, то врагу выгодно, что бы искали внешнего врага, потому уже кто это делает, тот не пойдет в церковь, и не будет разбираться с состоянием своего сердца, потому что настрой на внешнего врага, и он во всех неприятностях виновен, а христиане знают, что вред есть только от врага который в своем сердце есть, а враг в свое сердце может войти через свои грехи. Видите вы есть христианка, и враг хочет что бы вы искали виноватого в ближнем, ели что то с вами уже сегодня завтра случится, такие у вас мысли, уже можно заподозрить эту женщину, и эти мысли они от врага, а еще бывает с такими мыслями у врага получается увести к своим помошникам, к магам экстрасенсам, и колдунам, они то уже точно подтвердят, диагноз, порча сглаз, и наведут на мысли, что надо искать внешнего врага, от его и надо защищаться. Когда христиане нарываются на расстройства, на страхи, на подозрительность, то христиане всегда ищут врага, который через свои грехи вошел в свое сердце, ВОТ ЭТОТ ВРАГ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ВРЕД, видите ваша подозрительность, ваши страхи, ваша не способность ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, показала, что в вашем сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Когда есть раб БОЖИЙ, когда находишься в заповедях, то чего боятся то врага внешнего, БОГ в своем сердце живет, он победит любого врага внешнего. Видите вот он ваш вывод, вот он страх, что, что то ближний может сделать плохое вам, а это уже враг такие мысли может положить, и если эти мысли развить, так можно нарваться на войну с ближним. ВЫ ЖЕ ХРИСТИАНКА, ИДИТЕ В ЦЕРКОВЬ, ЛЕЧИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, И НАСТРОЙТЕСЬ НА БОЖИЮ ВОЛНУ, ИНАЧЕ ПОПАДЕТЕСЬ В СЕТИ ВРАГА, И УЖЕ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬСЯ НА ЛЕЧЕНИИ У КОЛДУНОВ. А ЭТО УЖЕ НА ВОЙНУ НАРВЕТЕСЬ, А НА ВОЙНЕ БЫВАЮТ И ПОТЕРИ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    апрель 17, 2015 г.