Юриспруденция

Ремонт компьютера за 16 тысяч. Здравствуйте! Только что ушёл компьютерный мастер, который насчитал мне за свою работу такой лист: 1) настройка BIOS - 650 рублей 2) форматирование жесткого - вопрос №1457172

диска — 400 рублей3) разбивка на разделы — 900 рублей4) переустановка ос — 350 рублей5) установка драйверов — 5880 рублей6) настройка системы — 2450 рублей7) установка трёх программ м. оффис — 2010 рублей8) интернет-программы (установка Google Chrome) — 460 рублей9) активация продукта — 2750 рублейНа сайте прейскурант совершенно другой, большей части этих пунктов там нет. Я побоялся скандалить и заплатил мастеру, сколько он просил. Прошу у вас помощи! Подскажите, возможно ли, чтобы это было справедливо? Если со мной поступили нечестно, могу ли я вернуть свои деньги? Я позвонил в компанию и попросил пересчитать мой чек. Они обещали, что завтра мне перезвонит их менеджер. Что я могу ему сказать, когда он позвонит?

апрель 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Сошлитесь на статьи 435 и 437 ГК РФ, согласно которым предложение на сайте является публичной офертой, что обязывает исполнителя оказывать услуги по тем ценам, которые имеются на сайте. Сделайте скриншот с сайта, распечатайте и заверьте подписями двух свидетелей, а лучше у нотариуса. Впоследствии в суде это будет доказательством нарушения условий договора исполнителем. Ну а последнему предъявите письменную претензию с требованием вернуть переплаченную сумма.

    Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 18, 2015 г.